Грабёж на миллион рублей в отношении предпринимателя раскрыт в Иркутске

Грабёж на миллион рублей в отношении предпринимателя раскрыт в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сыщики сумели задержать виновников преступления по горячим следам

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли ограбление местного предпринимателя, у которого 12 сентября неизвестные лица похитили один миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД России по Иркутской области.

Как рассказал потерпевший, в момент, когда он проезжал по улице 1-я Красноказачья, областного центра на дороге его подрезал автомобиль марки «Тойота Карина». Из машины вышли трое неизвестных и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовали выйти из машины. Когда водитель вышел, злоумышленники избили его, после чего похитили из салона автомобиля денежные средства в размере одного миллиона рублей и травматический пистолет.

«В результате грамотно организованных и своевременно проведенных оперативно–розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого, а также двоих его соучастников. Им оказался 49-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои. Второй участник 34-летний гражданин при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. При обыске в машине доставленного обнаружено огнестрельное оружие марки ТТ, а также травматический пистолет потерпевшего», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас вся похищенная сумма в полном объеме возвращена законному владельцу. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

По данному факту по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении одного из задержанных возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ – «Незаконное хранение или ношение оружия». Задержанным «светит» наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 4 лет соответственно.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ