Мобильные центры занятости населения откроются в Приангарье 20 сентября

Мобильные центры занятости населения откроются в Приангарье 20 сентября

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Мероприятие пройдёт в рамках Единого дня работы мобильных центров занятости населения.

Министерство труда и занятости Иркутской области проведет 20 сентября Единый день работы мобильных центров занятости населения. Такое заявление сделала министр труда и занятости региона Наталья Воронцова. Основная задача мероприятия – повышение доступности услуг по содействию жителям Приангарья в поиске подходящей работы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Жители Иркутска смогут обратиться за консультациями в мобильные центры занятости, которые будут работать 20 сентября на площади Труда возле цирка с 12.00 до 16.00 часов», – отметили в пресс-службе.

Представители министерства труда и занятости региона ответят на вопросы по ситуации на рынке труда и наиболее актуальным вакансиям, о трудоустройстве в других территориях области, в том числе вахтовым методом, государственных услугах в сфере занятости. В рамках мероприятиях граждане смогут ознакомиться с информацией о востребованных профессиях и возможностях их получения, в том числе о профессиональном обучении безработных граждан. Также будут организованы профориентационные консультации и мастер-классы по поиску работы на портале «Работа в России».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ