– ХОЧУ ЖИТЬ В “ЭВОЛЮЦИИ”! Чем притягивает иркутян новый микрорайон?

– ХОЧУ ЖИТЬ В “ЭВОЛЮЦИИ”! Чем притягивает иркутян новый микрорайон?

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СВИТЬ СОБСТВЕННОЕ УЮТНОЕ «ГНЁЗДЫШКО» В ИРКУТСКЕ, НЕ ОБХОДЯТ СВОИМ ВНИМАНИЕМ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЭВОЛЮЦИЯ» В НОВО-ЛЕНИНО, ВЫРАСТАЮЩИЙ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ. ГОВОРЯ О НЁМ, ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ СЛОВО «САМЫЙ»: САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ, САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ НАЗВАНИЯ, САМАЯ БОЛЬШАЯ ШКОЛА И Т.Д. НО ЧАСТО ЭТИ СУЖДЕНИЯ ОСНОВЫВАЮТСЯ НА ОПОСРЕДОВАННОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫДЕРНУТОЙ ИЗ ИНТЕРНЕТ-ФОРУМОВ, СОЦСЕТЕЙ ИЛИ ФРАЗ ЗНАКОМЫХ.

Однако всегда интереснее услышать отзыв о чём бы то ни было из первых уст. Какими же впечатлениями делятся иркутяне, уже успевшие познакомиться с микрорайоном  поближе?

«ЧУВСТВУЕШЬ СВОБОДУ»

Татьяна Петрунина вместе с мужем и детьми живёт неподалёку от места, где вовсю идёт строительство комплекса. Из окон её квартиры видно, как двигаются огромные краны, шумит техника и один за другим от земли поднимаются новенькие дома. С семьёй она часто ходит гулять по микрорайону, который произвёл на девушку такое впечатление, что к ней уже всерьёз подкрадывается мысль сменить свою нынешнюю квартиру.

-Больше всего меня поразила 69-я школа – до неё рукой подать. Это же рай для родителей! Вышел на балкон, посмотрел, как твой ребёнок дошёл до пункта назначения, и со спокойной душой отправился по своим делам, – считает Таня. – Застройщик подошёл к работе творчески: разделил дома на несколько кварталов с привлекательными названиями – квартал Созидания, Открытий, Возрождения, Просвещения… Дома оформлены в позитивной светлой гамме, поэтому сразу выделяются на фоне большинства привычных и стандартных многоэтажек города, есть зелёная зона. Это тот случай, когда смотришь и понимаешь, что тебе хочется здесь жить. Обратила внимание на игровую площадку со специальным покрытием, на которой папа с сыном гоняли мяч. Ничего подобного я лично в Иркутске не видела, она не идёт ни в какое сравнение с той, что находится рядом с моим домом. Конечно, не могу судить о «начин­ке» домов, но по внешнему виду заметно, что застройщик поза­ботился о комфорте будущих собственников. Кругом чисто и опрятно. Мне кажется, жильцы, видя достойный уровень своего района, тоже стараются его под­держивать.

– Все остановки рядом, – про­должает свой «обзор» Татьяна. – На одной из них вообще «леж­бище» пустых автобусов, так что можно устроиться с комфортом. На работу в центр города езжу каждое утро и обычно добираюсь без пробок. А если есть автомо­биль, то домчаться до централь­ных улиц можно по объездной дороге.

Как думает Таня, многих потен­циальных покупателей привлека­ет открытое пространство внутри микрорайона: здесь чувствуешь себя свободным человеком, а не загнанным бедным жильцом, которому ежедневно после рабо­чего дня ещё приходится напря­гать ум, чтобы извернуться и при­парковать машину возле дома, не зацепив соседние авто, не загоро­див проезд или не заехав на дет­скую площадку.

– Мои знакомые купили квар­тиру на одной из центральных и оживлённых улиц Иркутска, но столкнулись со многими неудоб­ствами. Их дом просто втиснули между другими, но совершенно не позаботились об инфраструктуре, – разводит руками иркутянка.

В «Эволюции» Татьяне броси­лись в глаза широкие балконы. Во время прогулки по микрорайону она наблюдала, что некоторые жильцы размещают там столики и наслаждаются чаепитием на открытом воздухе.

– На моём балконе поставишь сушилку для белья – и уже дви­гаться негде, – смеётся девушка.

Собственная квартира со ста­ренькой планировкой кажется ей тесной, если в доме собирается всё семейство, возникают «проб­ки» и «мини-аварии» со столкно­вениями.

– Давай мы всё-таки переедем туда? – говорит Татьяна своему мужу.

УДАЧНЫЙ» ЭТАЖ

А для Анны Агнянниковой «Эволюция» уже не мечта, а реальность. Они с мужем стали участниками долевого строитель­ства и теперь наблюдают, как рас­тёт их будущий дом. Хоть их семья ещё не переехала в микрорайон, но давно знакома с ним не пона­слышке: друзья живут там не пер­вый год и частенько зовут в гости.

В чём-то причины, побудив­шие семью купить здесь кварти­ру, созвучны с мыслями Татьяны: чистый район, красочные, яркие дома, детские площадки и, глав­ное, школа рядом, притом не просто школа, а самая большая и современная на территории При­ангарья.

– И ей к тому же невероят­но повезло с директором: такие замечательные педагоги, искрен­не любящие всех детей, нечасто встречаются. Я знаю это точно, потому что до недавнего времени он работал в гимназии, где учит­ся мой ребёнок, – добавляет Аня. – Сам район перспективный, там жизнь кипит: открываются мага­зины, языковые центры, фитнес- клубы – «цивилизация» появляет­ся везде. При всех достоинствах цены на квартиры приемлемые. Прежде чем решиться на покуп­ку, мы, конечно, проштудировали немало сайтов, форумов и прос­мотрели кучу отзывов. Застрой­щик проверенный, о нём много говорят на рынке, поэтому вло­житься в долевое строительство было не страшно.

Как говорит Анна, выбор квартиры и оформление документов прошли без лишних нервов:

– У компании удобный сайт, с его помощью можно получить полное представление о жилом комплексе. Непосредственно в офисе мы встретили вежливое, тактичное отношение и доброжелательных сотрудников, которые объяснили нам с мужем все юридические нюансы. У нас были просьбы по планировке квартиры: например, мы хотим кухню побольше. Никаких проблем – все наши пожелания учли. Кроме всего прочего,я до сих пор в изумлении от того, сколько интересных акций проводит компания. Застройщик часто организует мероприятия для ребятишек, оба моих ребёнка после таких праздников остались в восторге. А недавно для жильцов устроили бесплатную фотосессию. Пришло очень много семей с детьми, людям всегда приятно, когда к ним проявляют внимание.

Дом Ани планируют достроить до конца года. Семья выбрала квартиру на седьмом этаже: пара считает, что это счастливое число принесёт им удачу.

Мира ЛАПИНА

Евгений САВЧЕНКО

Начальник МУП «УКС города Иркутска» Е.В. Савченко:

Сам по себе проект жилого района «Эволюция» уникален. Впервые за много лет в Иркутске появился  жилой район «с ноля». Совсем недавно на территории застройки был пустырь, а сегодня в жилом районе «Эволюция» проживает уже около 3 000 человек. На территории района есть и детский сад, и школа на 1275 учеников в одну смену, объекты торгового и социального назначения. И это только начало. Проектом предусмотрено строительство дополнительного детского сада на 220 мест, спортивного комплекса и мест для отдыха жителей. Это и есть наше выгодное отличие от других – комплексное строительство. Мы стремимся к тому, чтобы жители чувствовали себя комфортно не только в квартире, но и за ее пределами, поэтому в первую очередь предлагаем выбирать не квадратные метры, а комфортную среду проживания.

Также,  клиент, который обратился в отдел продаж МУП «УКС города Иркутска» может рассчитывать на большой выбор. В жилом районе «Эволюция» разнообразный квартирный фонд, есть и «классика» – от одной до трех комнат, и компактные студии. В них удобные планировочные решения: оптимальное соотношение жилой и нежилой площади, отсутствие «съедающих» пространство длинных коридоров, просторные санузлы. При этом, несмотря на то, что в этом году у застройщиков можно наблюдать повышение себестоимости строительства и увеличение расходов на перевозку стройматериалов, мы сохраняем рыночные цены на квартиры. А если учитывать сезонные скидки стоимость квартиры будет равна значению 2015-2016гг.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, в этом месяце мы запустили продажу квартир второй очереди строительства жилого района «Эволюция». При проектировании новых блок-секций, мы применили наиболее оптимальные объемно-планировочные решения. На одном этаже расположено небольшое количество квартир, что выгодно сказывается на зонах прохода, загруженности лифтов, общем шуме. Особое внимание проектировщики уделили естественному освещению  каждой квартиры в частности и всех домов в целом. Нет ни одной «темной» квартиры с видом на близкую противоположную стену. А во дворах будет размещено максимально возможное количество детских игровых и спортивных площадок.

Алгоритм покупки квартиры в МУП «УКС города Иркутска»:

Шаг  1. Приходите  в отдел продаж МУП «УКС города Иркутска» и вместе с  менеджером выбираете понравившуюся Вам квартиру;

Шаг 2. Здесь же, в отделе продаж, Вам оформляют заявку на одобрение ипотечного кредита;

Шаг 3. После получения положительного решения от банка,  менеджер МУП «УКС города Иркутска» оформляет договор долевого участия, а также кредитный договор;

Шаг 4 . Как только Вы подписали все документы, прямо в отделе продаж МУП «УКС города Иркутска» с помощью сервиса электронной регистрации Вы подаете документы в ФРС;

Шаг 5. Получаете подтверждение из ФРС, что Ваш договор зарегистрирован.

Шаг 6. Получаете ключи от своей квартиры!

Отдел продаж МУП «УКС города Иркутска»:
ул. Сухэ-Батора, 14,
ул. Баумана, 235/5.
Тел.: (3952) 285-100

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ