Левченко предложил реанимировать военное училище на территории ИВВАИУ

Левченко предложил реанимировать военное училище на территории ИВВАИУ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта usolie.info

Такое заявление губернатор Приангарья сделал на сессии Заксобрания области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил воссоздать военное училище на территории ИВВАИУ в Иркутске. Такое заявление он сделал 28 июня в рамках 52-й сессии Законодательного собрания Иркутской области. Об этом сообщает ИА «Иркутск онлайн».

Губернатор Приангарья напомнил, что передача территории бывшего ИВВАИУ от министерства обороны в собственной Иркутской области до конца не оформлена, несмотря на обещания со стороны Федерального центра.

«У меня еще есть надежда создания училища. Я бы думал, что если бы мы с вами приложили максимум усилий, то на этой территории, даже на более мелкой по масштабам территории, училище можно было создать. Жизнь показала, что мы были правы, те, кто возражал против уезда этого училища, потому что это наши ребята, которые здесь в Иркутской области живут, подрастают, они в Воронеж не поехали, 90% были местными», – подчеркнул Сергей Левченко.

Глава региона также заявил о необходимости обратиться к меценатам за помощью в восстановлении храма, сгоревшего на территории ИВВАИУ в июне текущего года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ