«Яблоко» в Иркутске приступило к сбору подписей за выход РФ из войны...

«Яблоко» в Иркутске приступило к сбору подписей за выход РФ из войны в Сирии

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта yabloko.ru

Подписная кампания проводится в рамках подготовки к участию в выборах президента страны главного «яблочника» Явлинского.

Партия «Яблоко» запустила в Иркутске кампанию по сбору подписей за прекращение военной операции России в Сирии. Сбор подписей идёт в рамках президентской кампании председателя федерального политического комитета партии «Яблоко» Григория Явлинского. На подписную кампанию «яблочники» отвели один месяц. Об этом сообщает сайт политической партии «Яблоко».

«Григорий Явлинский начал общероссийский сбор подписей за выход России из войны в Сирии, против участия нашей страны в любых военных авантюрах, за вложение средств в обустройство и развитие России. Поддержи нашу кампанию!», – отмечается на сайте.

Расписаться в поддержку инициативы «Время вернуться домой» можно также на сайте партии. Каждый подписант получит листовку с информацией о том, на что в Иркутской области можно было бы потратить ушедшие на войну в Сирии 100 млрд рублей.

Как пояснили в пресс-службе партии, специалисты экспертно-аналитического управления «Яблока» подсчитали, что Иркутск мог бы на потраченные в Сирии средства жить 5 лет и 8 месяцев. При этом денег хватило бы, чтобы отремонтировать все дороги в городе (14,1 млрд), построить 72 новые школы и 38 детсадов (33,9 и 7,6 млрд), обновить городской автобусный парк, закупив 300 новых низкопольных автобусов, работающих на природном газе (3,42 млрд), построить мусороперерабатывающий завод (3,25 млрд), создать 15 современных рекреационных парковых зон (1,5 млрд), повысить на 30 процентов зарплату учителям, врачам, воспитателям и медсестрам (2,83 млрд в год).

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ