В Иркутской области к утру 21 июня зарегистрировали 48 лесных пожаров

В Иркутской области к утру 21 июня зарегистрировали 48 лесных пожаров

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта regnum.ru

Общая площадь пожаров составила более 35 тысяч гектаров леса.

В Иркутской области на утро 21 июня горит более 35 тысяч гектаров леса. Всего было зарегистрировано 48 возгораний, из которых 33 очага находятся в зоне космического наблюдения в труднодоступных местностях— их решено не тушить, 13 — действующих и два — локализованных. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В зоне космического наблюдения 21 пожар действует в Катангском районе, пять — в Усть-Кутском, четыре — в Бодайбинском, по одному — в Тулунском, Усть-Удинском и Казачинско-Ленском районах. Общая площадь этих возгораний составляет 13,5 тысячи гектаров леса, и 17,5 тысячи гектаров лесотундры и заболоченной местности», – отметили в пресс-службе.

На землях лесного фонда самый крупный пожар на 3,7 тысячи гектаров зафиксирован в Качугском районе, сейчас он локализован. Тушение очагов возгораний продолжается в Нижнеудинском, Усть-Илимском, Братском, Жигаловском, Качугском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Чунском, Тайшетском и Шелеховском районах.

За сутки пожарные потушили 14 пожаров на площади 3,2 тысячи гектаров. Сейчас на местах лесных пожаров работают 535 человек.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ