«Газпром» «дал добро» на передачу иркутского бассейна Приангарью

«Газпром» «дал добро» на передачу иркутского бассейна Приангарью

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irk.ru

Министерство спорта Иркутской области договорилось с «Газпромом» о передаче бассейна в микрорайоне Солнечный в собственность региона.

Чиновники из министерства спорта Иркутской области договорились с представителями компании «Газпром» о передаче водно-спортивного комплекса «Солнечный» в Иркутске в собственность региона. Такое заявление сделал 14 июня на сессии Заксобрания Приангарья министр спорта Иркутской области Илья Резник. Об этом сообщает ИА «Иркутск онлайн».

«По бассейну в Солнечном договор безвозмездного пользования заключен. Бассейн начинали строить в период празднования 350-летнего юбилея Иркутска, «Газпром» обещал, что подарит его городу. Затем представители компании предложили властям региона выкупить объект за 2,5 миллиарда рублей, однако правительству удалось договориться о снижении оплаты до символической суммы в 1 миллион рублей», – отметил Илья Резник.

Напомним, осенью 2016 года депутаты регионального парламента обращались к руководству «Газпрома» с просьбой ускорить передачу бассейна «Солнечный» в региональную собственность.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ