Приангарье заключило соглашение о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом

Приангарье заключило соглашение о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Предприятие поможет Иркутской области перевооружить сельскохозяйственное производство.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и директор ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения планируются мероприятия по реализации на территории Иркутской области программ технического перевооружения сельскохозяйственного производства, по решению задач обеспечения организаций агропромышленного комплекса региона области сельскохозяйственной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Аграрным предприятиям Иркутской области необходима современная сельскохозяйственная техника. Петербургский тракторный завод – одно из крупнейших предприятий сельскохозяйственного машиностроения России, продукция которого получила признание не только в нашей стране, но и на международном рынке. Уверен, что сотрудничество региона и предприятия послужит развитию сельского хозяйства Иркутской области», – отметил Сергей Левченко.

Как пояснил Илья Сумароков, сельхозтоваропроизводители Иркутской области знакомы с продукцией Петербургского тракторного завода. Так, в прошлом году в регион было поставлено шесть энергонасыщенных тракторов «Кировец», в 2017 году уже приобретено 12 единиц техники.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ