Иркутский аэропорт оказался лучшим в СНГ

Иркутский аэропорт оказался лучшим в СНГ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта visacomtour.ru

Таковы итоги конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ».

Международный аэропорт Иркутска победил в конкурсе «Лучший аэропорт года стран СНГ» в номинации «Динамично развивающийся аэропорт». Авиапредприятие стало первым в категории аэровокзалов с объемом перевозок от одного до двух миллионов пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Иркутска.

«Это не первый наш приз за последние годы, приятно, что согласно внешней оценке, мы остаемся в числе наиболее эффективно работающих аэропортов страны», – подчеркнул генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексей Рендоревский.

Организатором конкурса выступила международная негосударственная ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации. Данная структура включает в себя 185 участников из 17 государств. Аэропорты оценивали по динамике перевозок, производительности труда, техническому перевооружению, востребованности воздушной гавани среди авиаперевозчиков и пассажиров, обеспечению безопасности полетов, а также по реализованным инфраструктурным проектам.

Напомним, в 2016 году за счет прибыли аэропорт Иркутска реконструировал среднюю часть взлетно-посадочной полосы. К сотрудничеству привлекли шесть новых перевозчиков, открыли более 10 новых направлений. Пассажиропоток превысил 1,7 миллиона человек.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ