Звания «Почетный гражданин города Иркутска» нашли своих обладателей

Звания «Почетный гражданин города Иркутска» нашли своих обладателей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Ими стали четверо иркутян.

В областном центре 2 июня прошла церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Иркутска», а также вручение диплома и памятного знака «За заслуги в развитии города Иркутска». В этом году высокого звания удостоены четыре иркутянина: Валерий Хайрюзов, Светлана Кулинич, Валерий Игнатов и Игорь Бычков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отметил, что все четверо иркутян, представленных к высокому званию, завоевали признание и уважение земляков.

«Звание «Почетный гражданин» – не только честь, но и огромная ответственность. Ведь ваши имена навсегда будут вписаны в историю Иркутска. Уверен, вы подтвердите оказанное вам доверие и продолжите работать на благо нашего родного города!», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В этом году звание «Почетный гражданин города Иркутска» присвоено председателю Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерию Игнатову за существенный вклад в развитие города Иркутска и обеспечение благополучия его населения.

Также была отмечена званием и председатель Иркутского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Светлана Кулинич. Она получила высокое звание за выдающиеся заслуги в области защиты прав человека и гражданина, значительные достижения в организации и осуществлении благотворительной деятельности в городе Иркутске.

Третьим награждённым стал заместитель Председателя Правления Региональной общественной организации «Иркутское землячество «Байкал» Валерий Хайрюзов. Ему присвоили звание за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства.

Четвертым награждённым стал директор Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук, доктор технических наук, академик Российской академии наук, профессор Игорь Бычков. Он получил звание за выдающиеся заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и защиты прав человека и гражданина.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ