«Иерусалимскую гору» в Иркутске решили благоустроить в 2018 году

«Иерусалимскую гору» в Иркутске решили благоустроить в 2018 году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Историко-мемориальный комплекс включён в перечень общественных пространств, подлежащих благоустройству, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» планируют благоустроить в Иркутске в 2018 году. В перечень общественных пространств по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год планируют включить территорию бывшего ЦПКиО. Такое заявление сделал и.о. заместителя мэра – главы Октябрьского округа Владимир Преловский. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Чиновник мэрии Иркутска отметил, что перед летним сезоном в парке проводят сезонные работы: валку сухих и аварийных деревьев, формовочную обрезку, отсыпку дорожно-тропиночной сети, высаживание цветочных клумб, окрашивание ограждения.

«Это место является знаковым для иркутян. По поручению главы города сезонные работы по приведению в порядок территории парка проводятся силами муниципальных предприятий. Рабочие демонтируют сломанные лавочки, восстанавливают поврежденные ограждения. Кроме того, для обеспечения безопасности горожан в течение лета будет вестись патрулирование данной территории октябрьской дружиной с привлечением городского иркутского казачьего общества», – подчеркнул Владимир Преловский.

Напомним, что к благоустройству Иерусалимской лестницы в Иркутске планируют приступить в июле текущего года в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды г. Иркутска в 2017г.». На территории также будет проведено освещение, выполнено озеленение, обустроены клумбы, установлены лавочки и малые архитектурные формы. Планируется организация смотровой площадки на верхнем уровне и пешеходной зоны у основания лестницы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ