У 154 жителей Приангарья нашли ВИЧ

У 154 жителей Приангарья нашли ВИЧ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта 8634city.ru

Таковы данные экспресс-тестирования за последнюю неделю.

Более семи тысяч жителей Приангарья прошли бесплатные экспресс-тестирования на ВИЧ в Иркутской области в рамках недельной акции «СТОП ВИЧ/СПИД», из которых у 154 человек результаты проб оказались положительные. Также у 16 человек из 305 выявили гепатит С. Как отмечают организаторы, в этом году число проводимых тестов по время акций выросло в два раза. Об этом сообщает пресс-служба регионального Центра СПИД.

«Кроме тестирований была усилена информационная работа. В учебных заведениях и на предприятиях проведены 17 лекций и семинаров. В общей сложности их прослушали 2032 студента и 6086 работников и служащих. В анкетировании на знание проблем ВИЧ-инфекции приняли участие 1488 респондентов. По их результатам можно отметить, что уровень знаний о болезни и о том, как ей противостоять, среди населения Прибайкалья продолжает увеличиваться», – отметил заведующий отделом профилактики Центра СПИД Игорь Алёхин.
Напомним, по данным Центра СПИД, в Иркутской области с вирусом иммунодефицита в организме проживают более 34 тысяч человек. Наиболее частой причиной заболевания становятся незащищённые сексуальные контакты между людьми старше 30 лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ