В Иркутской области 12 мая действовали три лесных пожара

В Иркутской области 12 мая действовали три лесных пожара

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта syl.ru

Из них два бушевали в Братском районе и один – в Казачинско-Ленском районе Приангарья.

В действующем состоянии с 12 мая на 13 мая перешли два очага лесных пожаров в Братском и один в Казачинско-Ленском районах Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Площадь этих возгораний составляет восемь гектаров», – отметили в пресс-службе.

Также, 12 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области было ликвидировано 16 пожаров. Из них 14 – вновь обнаруженных, в том числе пять – в Усть-Удинском, два – в Тайшетском, по одному – в Балаганском, Зиминском, Усть-Кутском, Братском, Нижнеилимском, Нижнеудинском и Тулунском районах. Там огнем пройдено 92,9 га, покрытых лесом, 22 га редколесья и 29 нелесных гектара. Еще два ранее локализованных пожара общей площадью 440 га потушены в Жигаловском и Братском районах. Локализован пожар площадью 12 га, покрытых лесом, и 38 га редколесья в Усть-Удинском районе.

Всего к обнаружению и тушению лесных пожаров 12 мая было привлечено 243 человека, в том числе 36 пожарных-десантников, а также 76 единиц наземной техники. Самолеты Ан-2, Як-18 и Cesna-172 осуществляли мониторинг лесопожарной обстановки в Заларинском, Братском и Казачинско-Ленском районах.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ