Сергей Левченко прокомментировал отрешение от должности мэра Вихоревки

Сергей Левченко прокомментировал отрешение от должности мэра Вихоревки

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Увольнение Геннадия Пуляева губернатор объяснил бездействием градоначальника в решение коммунальных проблем города.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, на состоявшейся 11 мая пресс-конференции, прокомментировал СМИ своё распоряжение об отрешении от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева. С точки зрения губернатора региона, отрешение главы муниципалитета от должности вызвано многолетним отсутствием решения проблем в коммунальном хозяйстве города, или, выражаясь по-другому, бездействием главы администрации Вихоревского муниципального образования в решении этих вопросов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Благополучие и комфорт жителей Вихоревки для нас гораздо важнее», – отметил Сергей Левченко.

Глава области пояснил, что концессионеры должны брать на себя определенные обязательства: безопасная эксплуатация котельной, обеспечение ее топливом и ремонтом, бесперебойное снабжение теплом и горячей водой жителей населенного пункта. По мнению Левченко, за выполнение этих обязательств отвечает и глава города.
Также губернатор напомнил, что на протяжении ряда лет в Вихоревке отопительный сезон проходил под угрозой срыва. Зимой 2016-2017 гг. на территории был введен режим чрезвычайной ситуации из-за некачественной подготовки теплоисточника, несмотря на достаточное финансирование из областного бюджета. Котлы ежедневно выходили из строя. Минувшей зимой здесь произошло более 150 случаев аварийного отказа оборудования. Семь раз котельная останавливалась полностью! Руководить «спасательными работами» приходилось сотрудникам министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, руководителям регионального Правительства, командированным в Братский район. Из резервов области пришлось дополнительно выделять значительные средства и материально-технические ресурсы для поддержания котельной в рабочем состоянии.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ