Очередной пожар заполыхал в Иркутской области

Очередной пожар заполыхал в Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта topfonpack.ru

На этот раз пожар распространился в Жигаловском районе.

По состоянию на 7 мая в Иркутской области действовал один пожар в Жигаловском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Накануне, 6 мая, в Приангарье было обнаружено шесть вновь обнаруженных лесных пожаров, в том числе один из них в Усольском районе на землях Шелеховского военного лесничества. На землях лесного фонда зарегистрированы два возгорания в Тулунском районе, по одному в Аларском, Зиминском и Нижнеудинском районах. Все очаги ликвидированы. Их общая площадь составила 35,5 га, покрытых лесом, пять гектаров редколесья и 32 нелесных гектара. В борьбе с огнем участвовал 61 человек и 19 единиц наземной техники.

«В настоящее время на территории региона действует один пожар на площади пять нелесных гектаров в Жигаловском районе. Там работают семь работников лесной охраны и одна единица техники», – отметили в пресс-службе.

В субботу, 6 мая, инспекторами государственного лесного надзора составлено 13 протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима. Всего с 15 марта за это правонарушение оштрафовано пять юридических и девять должностных лиц, а также 236 граждан на общую сумму один миллион 33 тысячи рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ