Семьям из сгоревшей деревни Бубновка область перечислит по 300 000 рублей

Семьям из сгоревшей деревни Бубновка область перечислит по 300 000 рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irkutsk.bezformata.ru

В случае частичной потери имущества сумма компенсации составит 50 000 рублей.

Выплаты из областного бюджета погорельцам из посёлка Бубновка Киренского района, в случае полной потери имущества, составят 100 тысяч рублей на человека, но не более 300 тысяч на семью. Если имущество потеряно частично, то сумма составит 10 тысяч и 50 тысяч соответственно. Такое заявление сделал губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе поездки 29 апреля на территорию сгоревшего посёлка Бубновка. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Также ожидается помощь со стороны федерального бюджета. Даю поручение председателю правительства Александру Битарову как можно скорее направить документы на имя председателя правительства РФ, чтобы в течение двух недель жители могли получить средства», – отметил Сергей Левченко.
Относительно переселения погорельцев областная власть предложила ряд вариантов.
«Есть возможность достроить пятиэтажные дома в поселках Алексеевск и Мельничный. Люди могут переселиться туда. Либо  вариант выделения земельных участков и пиломатериала, который положен по региональному закону в таких ситуациях.  Я даю поручение заместителю председателя правительства Руслану Болотову проработать вопрос выделения земельных участков,  если кто-то будет переезжать за пределы территории, а также вопрос выделения средств на окончание строительства домов. Оно должно быть завершено в третьем квартале «под ключ», – сказал Сергей Левченко.
Напомним, 28 апреля в посёлке Бубновка Киренского района в результате пожара сгорело 59 домов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ