Иркутяне определили самое популярное общественное пространство в областном центре

Иркутяне определили самое популярное общественное пространство в областном центре

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта pobedpix.com

По итогам интернет-голосования наибольшее количество голосов отдано площади на бульваре Постышева.

По результатам интернет-голосования по определению самого популярного общественного пространства Иркутска более 30 тысяч участников отдали предпочтение площади на бульваре Постышева. Итоги подвели на заседании общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска на 2017 год». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Площадь на бульваре Постышева была включена в перечень для голосования как территория, в благоустройстве которой заинтересованы жители.

«Благоустройство данной территории будет проводиться в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Другие общественные пространства, которые участвовали в интернет-голосовании с 18 по 27 апреля, также планируется благоустраивать», – отметила заместителя председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольга Иванова.

После проведения ряда встреч горожан и архитекторов по соучаствующему проектированию запланировано организовать на бульваре Постышева дорожно-тропиночную сеть, освещение и парковку, установить архитектурные сооружения и малые архитектурные формы, детскую площадку, оформить газоны, провести озеленение, обустроить ливневую канализацию.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ