Общегородской субботник в Иркутске прошёл с участием 30 тысяч человек

Общегородской субботник в Иркутске прошёл с участием 30 тысяч человек

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

В мероприятии задействовали около 200 единиц техники.

Более 30 тысяч горожан приняли участие в субботнике, который состоялся в Иркутске 22 апреля. В порядок приводились рекреационные, прибрежные и зеленые зоны, а также территории, прилегающие к различным организациям и учреждениям. Около 200 единиц техники вывезли более двух тысяч тонн мусора с улиц города, каждая машина сделала несколько рейсов на полигон твёрдых бытовых отходов. В общегородском мероприятии участвовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Глава областного центра участвовал в работах по обустройству территории сквера на улице Геологов, а также высадил саженцы молодых елей в сквере на улице Советская.

«Во время субботника мы навели порядок и чистоту, которые теперь необходимо поддерживать, ведь от каждого из нас зависит, как будет выглядеть наш город», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В субботник включились  коллективы образовательных учреждений, больниц и поликлиник, пожарных и воинских частей, банков, торговых объектов. Также большая работа проводилась управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ и ТОСами.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ