Порядка 200 педагогов запланировали трудоустроить в Иркутске в 2017 году

Порядка 200 педагогов запланировали трудоустроить в Иркутске в 2017 году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Рабочие места будут им предоставлены в новых школах и детских садах областного центра.

Около 200 педагогов запланировано трудоустроить в новых школах и детских садах Иркутска в текущем году. С таким заявлением выступил глава областного центра Дмитрий Бердников на встрече со студентами 4 и 5 курсов педагогического института ИГУ. 1 сентября в городе откроются три новых образовательных учреждения – школа №69 в Ново-Ленино, основной блок школы №64 на ул. Гидростроителей и начальный блок школы №66 на ул. Ленской. Об этом сообщает пресс-служа администрации города Иркутска.

«В этом году мы не только откроем новые школы, но и приступим к очередному строительству: это школа №19 в Академгородке, новый корпус гимназии №25, школа в микрорайоне Лесной. В следующем году начнем возведение школы на ул. Багратиона. Кроме того, в 2017 году начнется строительство еще трех детских садов на улицах Зимняя, Байкальская и станции Батарейная. Во все эти учреждения нужны и молодые специалисты», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Глава города напомнил, что в Иркутске молодым педагогам предоставляется единовременная социальная выплата в размере 50 тысяч рублей. Установлена муниципальная надбавка на период первых трех лет работы. Также молодые учителя смогут принять участие в программе «Молодым семьям – доступное жилье», в рамках которой предоставляется социальная выплата на приобретение жилья. В областном центре есть три муниципальных общежития, места в которых предоставлены учителям. В планах на следующий год – возведение еще одного общежития на улице Баррикад. В Иркутске активно работает клуб молодых учителей, проводятся конкурсы и мероприятия для начинающих специалистов.

Под занавес встречи Дмитрий Бердников выразил уверенность, что выпускники педагогического института ИГУ вольются в коллективы иркутских школ, в том числе и новых.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ