В Усолье замахнулись на открытие завода по производству арматуры

В Усолье замахнулись на открытие завода по производству арматуры

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта angvremya.ru

Запуск завода запланирован на 2019 год.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча мэра города Любови Лис с группой инвесторов, на которой обсуждался проект строительства завода по производству стальной арматуры на территории муниципалитета. Согласно планам инвесторов, запуск производства состоится в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Усолье-Сибирское.

В настоящее время проходит экспертиза технико-экономического обоснования данного инвестиционного проекта. Предварительно уже подобран земельный участок в промышленной зоне Усолья-Сибирского площадью 6 гектаров, согласовываются инженерные решения по сетям водо- и теплоснабжения, канализования и электрическим сетям. Срок строительства завода по проекту, после прохождения экологической экспертизы, займёт 22 месяца.

«Планируется, что объем капитальных вложений составит порядка трех миллиардов рублей, а объем производства – 100 тысяч тонн арматуры в год», – рассказал заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам администрации Усолья-Сибирского Семен Гуменюк.      

Открытие завода по производству арматуры создаст в Усолье-Сибирском 200 рабочих мест.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ