К экс-депутату Думы Иркутска пришли с обысками

К экс-депутату Думы Иркутска пришли с обысками

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта dumskaya.net

Полиция провела обысковые мероприятия в квартире Ольги Жаковой и других местах её пребывания.

К бывшему депутату Думы Иркутска Ольге Жаковой пришли сотрудники УВД, которые провели обыски в квартире, в офисе в Ангарске и ещё четырёх местах её пребывания. В ходе обысков полицейские изъяли все компьютеры, имевшиеся в наличии. Обыски проводились в рамках уголовного дела о незаконном предпринимательстве, которое завели на компанию «Траст Ойл». Об этом сообщила Ольга Жакова в интервью телеканалу «Дождь».

«Моему супругу говорят, что когда он работал на предприятии „Траст Ойл“, должен был получить лицензию на хранение тысячи тонн ГСМ, но 23 ноября, когда были обыски, Технадзор осмотрел емкости и дал заключение, что емкости не превышают объем тысячи тонн, поэтому лицензия не нужна. И это они полгода опять искали, запрашивали документы, всех опрашивали, и нашли, за что зацепиться, и завести уголовное дело», — рассказала Ольга Жакова.

По словам экс-депутата, во время допросов она пыталась выяснить у сотрудников полиции, «что им нужно». Как выяснилось, формально у силовиков были вопросы к её супругу Илье Шлейферу. Они, как утверждает бывший народный избранник, рассказали, что у них «задача стоит» «оказывать давление на супругу Шлейфера – Ольгу Жакову».

Напомним, с обысками к Ольге Жаковой приходили ещё в конце ноября прошлого года. В тот раз она сообщила телеканалу «Дождь», что ни она, ни ее супруг не имеют отношения к компании «Траст Ойл». Тогда полицейские проводили обыск «в связи с недостаточностью улик для возбуждения уголовного дела».

Ранее Ольга Жакова безуспешно баллотировалась в Госдуму России на выборах в сентябре 2016 года по Ангарскому одномандатному округу в качестве кандидата от партии «Парнас». В 2009 году Ольга Жакова была избрана депутатом Думы города Иркутска по округу № 2 от партии «Справедливая Россия».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ