В Тотальном диктанте проверили свою грамотность 1800 иркутян

В Тотальном диктанте проверили свою грамотность 1800 иркутян

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта russskiymir.ru

Образовательная акция состоялась на 16 площадках города Иркутска.

В образовательной акции «Тотальный диктант», которую проводил Иркутский государственный университет, приняли участие 1800 человек. Всего в рамках Тотального диктанта было задействовано 16 площадок. Автором текста Тотального диктанта выступил русский писатель Леонид Юзефович. Об этом сообщает пресс-служба ИГУ.

Наибольшее количество участников Тотального диктанта – 589 человек – пришли в Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации. Второй по количеству участников стала площадка на биолого-почвенном факультете – сюда пришли 273 человека. Актовый зал Юридического института вместил еще 240 желающих.

Помимо открытых площадок для написания Тотального диктанта были и закрытые, требующие предварительной записи. Одной из них стала площадка на Иркутской ГЭС. Администрация предприятия постаралась сделать акцию незабываемой – мало того, что они накормили своих участников, но и устроили им экскурсию по ГЭС, провели познавательно-развлекательную интерактивную игру, познакомили с настоящей нутрией, которую привезли специально, мотивировав это тем, что текст связан с водой. По завершении образовательной акции участники написания диктанта на данной площадке получили приятные сувениры.

Результаты Тотального диктанта станут известны после того, как эксперты внимательно проверят работу каждого участника. Этой кропотливой и ответственной работой сейчас занимаются филологи ИГУ.

«В данное время мы проверяем работы, сканируем их для сайта Тотального диктанта, где они позже будут выложены – делается это для того, чтобы авторы смогли ознакомиться с результатами проверки», – отметила координатор акции в Иркутске, студентка ИФИЯМ ИГУ Елизавета Лыкова.

Кроме того, 14 апреля организаторы проведут разбор ошибок. Сделано это будет в актовом зале Института филологии, иностранных языков медиакоммуникаций ИГУ. А 25 апреля в том же зале состоится награждение отличников Тотального диктанта и особо отличившихся в различных номинациях.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ