Гражданская акция «Мы вместе – против террора!» состоялась в Иркутске

Гражданская акция «Мы вместе – против террора!» состоялась в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

В мероприятии приняли участие около 3,5 тысяч иркутян.

Гражданская акция «Мы вместе – против террора!», посвященная памяти погибших в петербургском метро 3 апреля, собрала в Иркутске около 3,5 тысяч человек. Участниками мероприятия выступили губернатор региона Сергей Левченко, депутаты областного парламента и Думы города Иркутска, студенты и преподаватели вузов, медики, учителя, рабочие, представители различных конфессий и общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

С приветственным словом к участникам акции обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Глава города поблагодарил всех, кто пришёл на мероприятие с тем, чтобы высказать свою твердую гражданскую позицию. 

«Взрыв унес жизни четырнадцати человек, более пятидесяти ранены. Террористы надеялись на наши панические настроения. Им хочется видеть нашу разобщенность. Но этому не бывать! Мы сегодня вместе! Мы сильны нашим единством!», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Перед началом мероприятия мэр областного центра вместе с иркутскими школьниками возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и к плите, под которой находится капсула с землей из Ленинградской области. ​

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ