Экс-мэра Усть-Илимска осудили на 11 лет колонии строго режима

Экс-мэра Усть-Илимска осудили на 11 лет колонии строго режима

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта ust-ilimsk.su

Суд признал бывшего градоначальника виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Усть-Илимский городской суд признал бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил его к наказанию в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, экс-градоначальника ждёт штраф в размере 30 млн рублей, конфискация его автомобиля и запрет на право занимать выборные должности сроком на 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В общей сложности материалы уголовного дела Ташкинова насчитывают 16 томов. За время следствия было допрошено более 40 свидетелей и проведено 10 судебных экспертиз.

«Следствием и судом установлено, что с сентября 2012 по октябрь 2014 года мэром г. Усть-Илимска неоднократно были получены взятки в общей сумме чуть более 11 миллионов рублей от представителя юридических лиц, работающих в городе Усть-Илимске по муниципальным контрактам. Денежные средства передавались за беспрепятственную приемку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам», – отметили в пресс-службе.

Напомним, Владимир Ташкинов был задержан следственно-оперативной группой 24 апреля 2015 года в городе Новосибирске. Оттуда его этапировали в Иркутск. Уголовное дело в отношении всенародно избранного мэра Усть-Илимска было возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК ГУ МВД и ФСБ России по Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ