В Иркутске 9 мая собрались провести более 100 мероприятий

В Иркутске 9 мая собрались провести более 100 мероприятий

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото kp.ru

Праздничные мероприятия пройдут в центре города и в округах.

Более 100 различных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, пройдут в Иркутске 9 мая. Мероприятия охватят как центр города, так и административные округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Первым в череде праздничных мероприятий станет работа информационного центра акции «Бессмертный полк», которая начнётся с 15 апреля. C 24 апреля праздничную эстафету подхватит другое мероприятие – всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В Иркутске будет роздано 10 тысяч «Георгиевских лент».

В День Победы запланированы такие мероприятия как торжественное прохождение подразделений Минобороны России и силовых структур местного Иркутского гарнизона, показательные выступления курсантов ВСИ МВД России, личного состава подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии России по Иркутской области, народные гуляния в сквере имени Кирова, на площади у памятника Александру III и в округах, а также праздничный салют.

«Рассчитываю на чёткую и слаженную работу всех городских служб и подразделений. День Победы – один из самых значимых праздников для нас. Уверен, общими силами мы сможем организовать и провести 9 мая на самом высоком уровне», – подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Украшать областной центр ко Дню Победы начнут с 14 апреля. В 2017 году основными символами праздничного оформления станут «Вечный огонь» и цветок тюльпана. Сохранены традиционные для Дня Победы цвета и элементы. На тематических плакатах будут использованы фотографии с изображениями фронтовиков и Парада Победы на улицах Иркутска. Также к майским праздникам в городе приведут в порядок мемориалы, памятники, обелиски, мемориальные доски и воинские захоронения.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ