Депутата Думы Качугского района задержали за избиение человека

Депутата Думы Качугского района задержали за избиение человека

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта samsud.ru

В отношении народного избранника возбуждено уголовное дело.

Депутат Думы Качугского района задержан сотрудниками правоохранительных органов за участие в групповом избиении человека, состоявшемся в 2015 году. В отношении криминального депутата возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось, в августе 2015 года группа из трёх человек, включая народного избранника, напала на своего знакомого земляка, который проживал в посёлке Качуг.

«Мужчины, находясь в помещении мастерской, расположенной в Качуге, из личных неприязненных отношений нанесли множественные удары потерпевшему, после чего продолжительное время избивали его металлическими и деревянными предметами. В результате преступных действий группы лиц, потерпевший получил многочисленные переломы и закрытую черепно-мозговую травму», – рассказали в пресс-службе.

В отношении народного депутата и одного из его подельников решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Третий участник криминальной истории уже находится под подпиской о невыезде. Фигурантам уголовного дела грозит до 12 лет лишения свободы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ