Беглого водителя-участника ДТП отловили сотрудники полиции Иркутска

Беглого водителя-участника ДТП отловили сотрудники полиции Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта newsregions.ru

Беглец наказан сутками административного ареста.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 30 марта водителя автомобиля, совершившего наезд на 12-летнюю девочку в центре Иркутска и скрывшегося из больницы, куда он отвёз пострадавшую и её мать. Беглецом оказался 30-летний водитель иномарки из посёлка Залари. Ему «впаяли» наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Как пояснил водитель, он покинул место ДТП, поскольку мать потерпевшей сообщила, что не имеет к нему претензий, и он может ехать. О том, что необходимо вызвать скорую помощь, позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции, он не знал», – отметили в пресс-службе.

Напомним, днём 27 марта водитель на автомобиле белого цвета допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода по улице Тимирязева к остановке «Центральный рынок». Сбив школьницу, водитель доставил её в сопровождении матери в больницу, а затем исчез в неизвестном направлении.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ