Музей Русской Америки решили создать в Иркутске

Музей Русской Америки решили создать в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта russian.stackexchange.com

Соответствующее предложение подано в Ростуризм.

Агентство по туризму Иркутской области подало предложение в Ростуризм об открытии Музея Русской Америки в Иркутске. Музей должен стать объектом туристического показа в рамках формирования туристического бренда Иркутской области как региона, ставшего форпостом в освоении Востока России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«С нашей стороны проявлена инициатива по созданию системы объектов туристического показа на Байкальской природной территории. Одной из таких туристических реперных точек, на наш взгляд, должен стать Музей Русской Америки в Иркутске. Наше предложение направлено в Ростуризм, оно рассматривается», – сказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Внести свою лепту в формирование экспозиции Музея Русской Америки может историко-географическая экспедиция «Байкал – Аляска». Её участники намерены преодолеть путь, по которому передвигались русские купцы из России в Америку. В ходе экспедиции будет собран фото и видеоматериал, составлены туристические путеводители по историческому маршруту. Все наработки будут сохранены и, в случае открытия Музея Русской Америки в Иркутске, переданы в руки его сотрудников.

Напомним, проект Музея Русской Америки, был предложен к созданию в областном центре учеными Иркутского госуниверситета.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ