В Ангарске мошенник «развёл» 7 человек на 800 тысяч рублей (видео)

В Ангарске мошенник «развёл» 7 человек на 800 тысяч рублей (видео)

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Будущих жертв он подыскивал в такси.

В Ангарске задержали мошенника, который, представляясь бизнесменом, знакомился с водителями такси и в ходе поездки предлагал им приумножить свои сбережения в кратчайшие сроки. Убедив жертву вложиться в прибыльное дело, «предприниматель» забирал деньги и исчезал в неизвестном направлении. Всего мошенник облапошил 7 человек, у которых вытянул порядка 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Аферист оказался хорошим психологом, т.к. быстро входил в доверие к своей будущей жертве. При этом он настолько ловко «обрабатывал» людей, что те даже не пытались взять с него расписку за отданные деньги. Последней жертвой мошенника стал очередной таксист, которого по обкатанной схеме удалось «развести» на 459 тысяч рублей. Осознав, что его обвели вокруг пальца, начинающий «делец» в спешном порядке бросился в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность предполагаемого афериста и его местонахождение. 26-летний уроженец Оренбурга был задержан сотрудниками уголовного розыска. Мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления», – рассказали в пресс-службе.

Как выяснилось мошенник освободился из мест заключения свободы в апреле прошлого года. А уже в январе 2017 года прикатил в Ангарск на такси и начал вести мошенническую деятельность.

Задержанный «бизнесмен» уже дал признательные показания. Ему «светит» до 5 лет лишения свободы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ