Красноштанов и Дубровин одержали победы на довыборах в Заксобрание Приангарья

Красноштанов и Дубровин одержали победы на довыборах в Заксобрание Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта soligalich.smi44.ru

Оба кандидата представляли партию «Единая Россия».

На дополнительных выборах в Законодательное собрание Иркутской области в округах № 3 и 11 победили, соответственно Антон Красноштанов и Александр Дубровин. Оба, пришедших первыми кандидата, были выдвиженцами «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

«В избирательном округе №3 победу одержал Антон Красноштанов. Он набрал 80,78% голосов избирателей. В одномандатном избирательном округе №11 обошел остальных претендентов на мандат Александр Дубровин, набравший 70,5%», – отметили в пресс-службе.

Вторые места в предвыборной гонке остались за представителями оппозиционных партий – коммунистом Сергеем Банько и эсером Александром Гаськовым. Они смогли мобилизовать в свою пользу 11,57% и 15,1 % голосов избирателей, соответственно.

Явка в округе № 3 составила 11,96%, а в округе № 11 – 17,8%

Напомним, в состав 11-го избирательного округа входят Правобережный округ Братска, Балаганский, Усть-Удинский районы, а также части Братского и Нижнеилимского районов Приангарья. К 3-му избирательному округу относится часть Ленинского округа города Иркутска.

Поводом к довыборам в Законодательное Собрание Приангарья по избирательным округам № 3 и № 11 стало избрание двух депутатов от данных территорий – Алексея Красноштанова и Андрея Чернышова – в Государственную Думу России 18 сентября 2016 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ