Дмитрий Бердников взял под контроль подготовку к пожароопасному периоду в Иркутске

Дмитрий Бердников взял под контроль подготовку к пожароопасному периоду в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта politsib.ru

Мэр города провёл заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Глава областного центра Дмитрий Бердников провёл заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которой заслушал отчёты руководителей профильных направлений мэрии. На заседании градоначальник предложил в целях предупреждения и профилактики пожаров привлечь к патрулированию города молодёжные и спортивные общественные объединения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска Наталья Кунцевич рассказала, что в 2017 году в областном центре будет создано 178 оперативных групп. В них войдут сотрудники МУ МВД, охранных агентств, экипажи аварийно-спасательной службы и МУПа «Водоканал» города Иркутска, пожарные, сотрудники прокуратуры и мэрии. Всего более пятисот человек.

«Я прошу Вас как можно серьёзнее отнестись к данным вопросам. Особенно, что касается чёткого реагирования на сигналы от наших жителей. А также активно привлекать к работе общественников. Как показала практика, потенциал у нашей активной молодёжи и неравнодушных жителей – колоссальный», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Руководитель МКУ «Безопасный город» Андрей Медведев обратил внимание мэра областного центра и участников совещания на то, что вся специализированная техника учреждения, предназначенная для тушения пожаров, проверена и находится в рабочем состоянии. Кроме того, экипажи аварийно-спасательной службы уже проводят ежедневное патрулирование в местах возможного возгорания. При этом особое внимание уделяется торфяникам в Правобережном округе Иркутска, где в 2016 году было потушено более 20 очагов возгорания.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ