«Фонд развития промышленности Иркутской области» прошёл регистрацию

«Фонд развития промышленности Иркутской области» прошёл регистрацию

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта turizm-ustug.ru

Главой фонда назначен Анатолий Коляда.

В Приангарье зарегистрирован «Фонд развития промышленности Иркутской области». Его регистрация в качестве некоммерческой организации состоялась в марте 2017 года. Директором фонда назначен Анатолий Коляда. Региональный фонд развития промышленности стал первым в своём роде в Сибирском Федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фонд приступит к работе с потенциальными заёмщиками во втором квартале 2017 года.  Руководство фонда намерено заключить соглашение с федеральным фондом развития промышленности о взаимном сотрудничестве в плане поддержки перспективных проектов.

«Формирование регионального фонда позволит осуществлять заемное финансирование проектам предприятий обрабатывающей промышленности по ставке 5% годовых в размере от 20 до 100 млн рублей за счет федерального и регионального источников», – отметили в пресс-службе.

Напомним, учредителями фонда выступили министерство экономического развития Иркутской области и АО «Корпорация развития Иркутской области».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ