Мэрия Иркутска решила помочь с помещением борцам Академии Вырупаева

Мэрия Иркутска решила помочь с помещением борцам Академии Вырупаева

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта russiasport.ru

В случае продажи собственником борцовского зала Академии Вырупаева городская администрация предоставит спортсменам помещение в школе № 22.

Администрация города Иркутска готова предоставить воспитанникам ДЮСШ № 6 помещение под тренировки в школе № 22 областного центра в случае, если зал Академии спортивной борьбы имени Константина Вырупаева, где занимаются начинающие борцы, будет продан собственником. Кроме того, мэрия Иркутска готова найти варианты спортивных объектов, находящихся в муниципальной собственности, для тренерского состава областной спорт-школы и федерации, которые работают в Академии. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Иркутска Дмитрий Эверт отметил, что официальной информации о продаже единственного в Иркутске специализированного зала пока нет.

«Существуют опасения, что это произойдёт в ближайшее время. При этом помещение сменит своё назначение, перестанет быть спортивным. Дальнейшая судьба шести тренеров и порядка 140 воспитанников останется неопределённой. Мы готовы решить вопрос с предоставлением площадей для тренировок», – подчеркнул Дмитрий Эверт.

Представитель мэрии областного центра заявил, что считает необходимым сохранить зал, т.к. он остаётся единственной площадкой в Иркутске для проведения соревнований по борьбе различного уровня. Отстаивать зал администрация Иркутска готова при поддержке федерации спортивной борьбы Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ