Чемпионат по подлёдному лову рыбы собрались провести в Ольхонском районе

Чемпионат по подлёдному лову рыбы собрались провести в Ольхонском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Соревнования назначены на 19 марта.

Чемпионат по подлёдному лову рыбы «Байкальская Камчатка – 2017» пройдёт  на Малом море в Ольхонском районе 19 марта. Заявки на участие подали 20 любительских и профессиональных команд из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Ольхонского района. Соревнования по подлёдному лову рыбы пройдут в рамках международного фестиваля зимних игр «Зимниада – 2017». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Организаторы чемпионата предоставили возможность рыбакам использовать любое количество удочек, два крючка и наживку на своё усмотрение.

«В этом году на каждой лунке будут установлены видеокамеры для контроля над участниками, что избежать вброса рыбы. Также видеокартинка будет транслироваться на экран, где зрители смогут видеть, как проходят соревнования», – рассказала организатор чемпионата Марина Григорьева.

Соревнования по подлёдному лову рыбы проводятся как командном, так и в индивидуальном зачёте. Уже определены номинации, в которых участники чемпионата получат призы от его партнёров – «Участник, поймавший самую крупную рыбы», «Самый юный участник», «Самый старший участник», «Лучшая командная экипировка». Предусмотрен и главный приз чемпионата – снегоход. Его обладателем станет команда с самым большим уловом байкальской рыбы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ