Олег Севрюков возглавил Корпорацию развития Иркутской области

Олег Севрюков возглавил Корпорацию развития Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Новоиспечённый руководитель КРИО был представлен на сессии Законодательного собрания Приангарья.

Олег Севрюков назначен генеральным директором Корпорации развития Иркутской области. Новый руководитель был представлен на сессии областного парламента заместителем председателя правительства региона – министром экономического развития Антоном Логашовым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В своём выступлении перед региональными депутатами глава КРИО отметил, что проблемы Приангарья ему знакомы.

«Думаю, что работа по развитию области должна быть совместной с привлечением широкого круга экспертов и, конечно, депутатов областного парламента. Нужно обозначить программу действий на ближайшие несколько лет: определить приоритеты экономического развития, в соответствии с которыми будут финансироваться проекты, а также сформировать инструменты, которыми мы будем достигать этих целей», – заявил Олег Севрюков.

Кроме того, Олег Севрюков поделился своими ближайшими планами в ранге гендиректора КРИО. Он намерен вывести Корпорацию развития Иркутской области из режима сохранения финансовых средств в режим развития, получения прибыли и запуска новых проектов.

До назначения на должность главы КРИО Олег Севрюков работал в Москве в  Агентстве инноваций, где разрабатывал инвестпроекты совместно с Минэкономразвития РФ, а также был задействован в создании машиностроительных кластеров. Ранее он занимался научной работой и сумел защитить кандидатскую диссертацию. Начинал свой трудовой путь Олег Севрюков в комитете по экономике администрации Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ