Иркутская область намерена «дать бой» пожарам в 2017 году

Иркутская область намерена «дать бой» пожарам в 2017 году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта pravoirk.ru

Сводный план тушения пожаров в Приангарье согласовали в Рослесхозе.

Сводный план по тушению пожаров в Иркутской области прошел проверку и получил согласие в Федеральном агентстве лесного хозяйства. В целом в 2017 году из средств федерального и регионального бюджета на мероприятия по охране и защите лесов, а также тушения лесных пожаров выделено 343,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В этом году при рассмотрении вопроса об изменениях бюджета Иркутской области на мартовской сессии Законодательного собрания планируется рассмотреть возможность увеличения расходов на мероприятия по охране и защите лесов на 74,3 миллиона рублей, в том числе на содержание действующих девяти пожарно-химических станций третьего типа в размере 44,3 миллиона рублей и 30 миллионов рублей на мониторинг и тушение лесных пожаров. Это позволит увеличить на 400 летных часов авиационное патрулирование, а также на 38 летных часов работу вертолета Ми-8 по предупреждению возникновения лесных пожаров и по маневрированию силами парашютно-десантной службы», – отметил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

Кроме того, на ближайшей сессии областного парламента будет рассмотрен вопрос о выделении финансирования из регионального бюджета на создание дополнительной пожарно-химической станции третьего типа в сумме 75 миллионов рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ