В Шелехове грабители устроили налёт на ювелирный магазин (видео)

В Шелехове грабители устроили налёт на ювелирный магазин (видео)

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Скриншот видео

В течение часа налётчиков задержали сотрудники полиции.

В Шелехове злоумышленники совершили налёт на ювелирный магазин, в ходе которого проломили молотком голову охраннику заведения и скрылись с награбленным золотом. Спустя час налётчиков задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции 12 марта днем. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что около 15.10 в магазин вошел мужчина, который молотком разбил витрины и забрал лотки с золотыми изделиями. Находившийся в помещении охранник попытался остановить злоумышленника. В процессе борьбы налетчик нанес мужчине удар молотком по голове, после чего скрылся вместе с ожидавшими на улице сообщниками», – отметили в пресс-службе.

В ходе прочёсывания близлежащих к ювелирному магазину жилых массивов сотрудники полиции задержали подозреваемых в ограблении. Как выяснилось, грабителями оказались двое молодых людей и девушка. В отношении налётчиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ