Убийство двух женщин ради пятнадцати тысяч рублей совершил бывший зек в Иркутске

Убийство двух женщин ради пятнадцати тысяч рублей совершил бывший зек в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта вшебекино.рф

Преступника задержали по горячим следам.

Бывший зек совершил убийство двух женщин ради пятнадцати тысяч рублей, которые он похитил из злополучной квартиры в Ленинском районе города Иркутска. Сотрудники полиции задержали убийцу по горячим следам. Им оказался 29-летний, ранее судимый мужчина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«По версии следствия, 11 марта в гости к 43-летней хозяйке квартиры пришел её знакомый и попытался тайно похитить у нее денежные средства. Однако женщина заметила это, в результате чего между ними возник конфликт, и подозреваемый причинил потерпевшей телесные повреждения не совместимые с жизнью. Свидетелем убийства оказалась родственница погибшей. С целью скрыть следы преступления мужчина задушил 21-летнюю девушку, после чего похитив 15 тысяч рублей, скрылся», – рассказали в пресс-службе.

В результате следственно-оперативных мероприятий преступник был задержан и дал признательные показания. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ