Угонщика маршрутки «повязали» иркутские полицейские

Угонщика маршрутки «повязали» иркутские полицейские

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Задержанным оказался бывший зек из Шелехова.

Полицейские Иркутска задержали 25-летнего жителя Шелехова, который угнал с одной из автозаправок областного центра маршрутный автобус марки «Газель», пользуясь невнимательностью водителя транспортного средства. Задержанный оказался ранее судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Угон маршрутки состоялся 27 февраля. Потерпевший сразу обратился с соответствующим заявлением в полицию.

«По его словам, «Газель» угнали с автозаправки на улице Маяковского. Оперативники уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» по горячим следам отыскали автомобиль у гаражного кооператива по бульвару Рябикова», – отметили в пресс-службе.

Благодаря записям видеокамер и показаниям очевидцев удалось составить фоторобот угонщика. Далее уже по приметам он был задержан полицейскими. Своё поведение преступник объяснил желание уехать домой на подвернувшейся бесхозной маршрутке.

В отношении незадачливого угонщика возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ – «Незаконное завладение автомобилем без цели хищения».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ