Цыганка «развела» на золото двух молодых иркутянок

Цыганка «развела» на золото двух молодых иркутянок

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта bgd-isaev.ru

Жертвами аферистки стали девушки 23 и 28 лет.

Цыганка провернула мошеннические действия в отношении двух иркутянок,  которых она ввела в состояние гипноза прямо на улице областного центра, а затем лишила золотых украшений. Жертвами преступницы стали две девушки в возрасте 23 и 28 лет. Полиция приступила к поискам цыганки-мошенницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«7 марта 2017 года в отдел полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» обратилась местная жительница и сообщила о хищении у нее золотых изделий. Девушка рассказала, что на улице Советская областного центра к ней подошла неизвестная женщина и предложила снять порчу. Как выяснили полицейские, потерпевшая после непродолжительного разговора передала злоумышленнице свое имущество на сумму более 35 тысяч рублей.

Второе преступление аналогичного характера произошло 9 марта.  Около 20 часов возле одного из домов по улице 30-й Дивизии к местной жительнице подошла женщина-цыганка. Предполагаемая преступница завела разговор с девушкой, после чего путем обмана и злоупотребления доверием, похитила ее имущество и скрылась», – отметили в пресс-службе.

В отношении цыганки-лжецелительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся розыск преступницы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ