Мать и двое детей сгорели в пожаре в Эхирит-Булагатском районе

Мать и двое детей сгорели в пожаре в Эхирит-Булагатском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Возгорание произошло по причине короткого замыкания.

Мать и двое её детей сгорели заживо утром 9 марта на пожаре в частном доме в селе Захал Эхирит-Булагатского района. Единственным, кому чудом удалось спастись из горящего дома, оказался 11-летний сын погибшей женщины. Причиной смертельного пожара стало короткое замыкание. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Новый бревенчатый дом, в котором ночевали мать и трое детей, загорелся под утро. Одиннадцатилетний мальчик, проснувшийся от запаха гари, разбудил младшего брата и кинулся в соседний дом. Там спали парализованный отец и две сестры. Вместе с шестнадцатилетней девочкой он вернулся к горящему дому. Она, разбив окно, проникла в помещение, но в условиях сильного задымления не смогла отыскать родных и вернулась на улицу. В этот момент произошло обрушение кровли. 37-летней матери и двум её детям – 18-летней дочери и 8-летнему сыну не удалось спастись», – рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.

В настоящий момент дознавателями выясняются все обстоятельства случившейся трагедии. С родственниками погибших работают психологи.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ