Дерзкий гоп-стоп «не прокатил» в Иркутске (видео)

Дерзкий гоп-стоп «не прокатил» в Иркутске (видео)

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Скриншот видео ГУ МВД России по Иркутской области

Неравнодушные граждане спасли женщину от уличного грабеж.

В Иркутске женщина днём подверглась разбойному нападению уличного грабителя, который угрожая жертве ножом, попытался завладеть её смартфоном. Случайно оказавшиеся поблизости от места происшествия молодые люди, вступились за женщину и задержали преступника, передав его позже сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«1 марта около 15.00 часов на улице Депутатская областного центра на 30-летнюю женщину напал неизвестный мужчина. Злоумышленник под угрозой применения предмета похожего на нож повел свою жертву в укромное место и потребовал отдать ему дорогостоящий смартфон», – отметили в пресс-службе.

Сотрудники одного из сантехмаркетов, ставшие свидетелями грабежа пришли на выручку жертве. Уличный гопник, неожидавший такого поворота событий, пустился в бега, однако был пойман молодыми людьми, которые вызвали полицию.

В ходе дознавательных процедур выяснилось, что грабителем оказался 40-летний мужчина. Задержанный был в состоянии алкогольного опьянения и имел при себе нож. По факту происшествия проводится доследственная проверка. Гопника «приютили» в спецприёмник.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ