Психиатр «развела» свою пациентку больше чем на четверть миллиона рублей

Психиатр «развела» свою пациентку больше чем на четверть миллиона рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта progorodsamara.ru

В отношении лечащего врача возбуждено уголовное дело.

Врач-психиатр «Ангарской областной психиатрической больницы», используя своё должностное положение, получила доступ к данным банковской карты свое пациентки и незаконно сняла оттуда свыше 250 тысяч рублей. В отношении врача-психиатра с криминальными наклонностями заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«По версии следствия, с октября 2016 года по февраль текущего года врач-психиатр, являясь лечащим врачом, получила доступ к личному кабинету программы «Сбербанк-онлайн» своей пациентки (подключила к своему телефону её банковскую карту). Затем подозреваемая перевела со счёта женщины на свой счет денежные средства в сумме более 250 тысяч рублей и распорядилась деньгами по своему усмотрению», – отмечает пресс-служба.

В настоящий момент сотрудники полиции и СКР проводят необходимые следственные и оперативные мероприятия в целях выяснения подробностей происшедшего. В отношении врач-психиатра возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, свершенное лицом с использованием своего служебного положения».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ