Областной диагностический центр откроет свой филиал в Братске

Областной диагностический центр откроет свой филиал в Братске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Проект диагностического центра в Братске. Фото с сайта antonenkov.com

Открытие запланировано на декабрь текущего года.

Филиал «Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра» откроют в Братске в декабре 2017 года. Его медицинскими услугами смогут воспользоваться около 700 тысяч жителей севера Приангарья. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Под строительство филиала министерство имущественных отношений Иркутской области уже выделило землю в размере 10 тысяч квадратных метров. Общая стоимость работ по возведению филиала потянула на сумму в размере 700 миллионов рублей. Из них 300 миллионов предоставила Корпорация развития Иркутской области со сроком на 5 лет. Подрядными работами по строительству медицинского филиала будет заниматься иркутская компания «Востсибстрой», с которой заключён соответствующий контракт. В нём прописаны сроки сдачи объекта – 31 декабря 2017 года.

«Сроки сжатые, но реальные. На данный момент согласованы графики финансирования. Надеемся, что уже в январе 2018 года мы сможем принимать первых пациентов», – отметил главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков.

Запуск в эксплуатацию филиала обеспечит 150 новых рабочих мест. Прием на работу в филиал будет производиться на конкурсной основе. Кроме того, на базе данного медицинского заведения будет проводиться обучение новых сотрудников.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ