В Иркутске полиция проводит проверку по факту серии ДТП, совершенных одним и...

В Иркутске полиция проводит проверку по факту серии ДТП, совершенных одним и тем же автомобилем (видео)

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят проверку по факту серии ДТП, в которых участвовал один и тот же автомобиль.

16 февраля экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области в составе старшины полиции Вадима Тельманова и сержанта полиции Андрея Захарова находясь на маршруте патрулирования, заметили скопление автомобилей, создавших затор на территории парковки одного из торгово-развлекательных центров по улице Верхняя Набережная областного центра.

При виде полицейских лица, находившиеся в салоне автомобиля «Toyota Carina-E», попытались скрыться. Однако трое молодых людей в возрасте от 22 до 26 лет были остановлены и доставлены в ОВД.

Оперативники не исключают, что молодые люди могли отслеживать движение автомобиля, следовавшего под запрещающий дорожный знак, и совершали с ним малозначительное ДТП.

По мнению сыщиков, в дальнейшем злоумышленники указывали на то, что их оппоненту грозит лишение водительских прав и предлагали на месте компенсировать причиненный ущерб.

Сейчас известно по меньшей мере о трех подобных случаях и вместе с тем полицейские не исключают, что количество потерпевших может быть больше.

По данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой будут всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего.

Граждан, которые могли пострадать от указанных лиц, полиция просит обращаться по телефонам: (3952) 29-21-40 или 02 (102 – с мобильного).

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ