Депутата с Нижнеудинского района заподозрили в крышевании банды черных лесорубов

Депутата с Нижнеудинского района заподозрили в крышевании банды черных лесорубов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта k1news.ru

Силовики допускают причастность народного избранника одного из муниципальных образований Нижнеудинского района к организации незаконных вырубок леса.

Сотрудники правоохранительных органов взяли с поличным в Нижнеудинском районе бригаду черных лесорубов, к организации деятельности которой может быть причастен депутат одного из местных муниципальных образований. В отношении 66-летнего народного избранника взята подписка о невыезде. Ему «светит» 7 лет пребывания в местах не столь отдалённых. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Иркутской области.

«Срочные меры, принятые сотрудниками отдела МВД России по Нижнеудинскому району, позволили предотвратить дальнейшую вырубку многолетней сосны и лиственницы в местном лесничестве. На месте преступления была задержана и доставлена в отдел полиции бригада незаконных заготовителей древесины, в количестве трёх человек. С нелегальной деляны, где они вели свою противоправную деятельность, изъяты трактор, бензопилы, а также готовая к транспортировке древесина, которая сейчас передана на ответственное хранение», – отмечается на сайте.

Общий материальный ущерб от деятельности банды черных лесорубов составил более шестисот тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ