Коммунальную аварию на Старокузьмихинской в Иркутске устранят к восьми вечера 16 февраля

Коммунальную аварию на Старокузьмихинской в Иркутске устранят к восьми вечера 16 февраля

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Ликвидацией последствий прорыва в сетях горячего водоснабжения в районе Старокузьмихинской развязки занялись «Иркутскэнерго» и аварийно-спасательные службы города Иркутска.

В ночь на 16 февраля произошёл прорыв в сетях горячего водоснабжения и отопления в районе Старокузьмихинской развязки областного центра. В работах по нейтрализации последствий коммунальной аварии задействованы ремонтные бригады ПАО «Иркутскэнерго» и аварийно-спасательные службы города Иркутска. Коммунальная авария будет устранена полностью уже к 20.00 16 февраля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Сегодня ночью случился серьезный прорыв сети, аварийная бригада оперативно выехала к этому месту и приступила к работам. Схема переключения жилых домов уже была предварительно отработана, и мы сразу перевели ГВС и отопление на резервные линии», – рассказал начальник участка тепловой сети НИТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго» Владимир Янышевский.

На текущий момент производится откачка воды из точки прорыва. Следующим этапом работы станет замена повреждённого участка трубопровода. Именно по этой причине было снижено давление в трубах отопления и горячего водоснабжения в микрорайоне Приморский.

«Сейчас у нас в 247 объектах ограничена подача тепла и водоснабжения. Ни один объект не отключен. Все аварийные бригады и управляющие компании оповещены о том, что там, где начинает понижаться температура, можно производить дополнительный сброс систем отопления, чтобы обеспечить проток. Ведется постоянный мониторинг ситуации, в случае понижения температур будут предприняты дополнительные меры. По плану запуск прямой подачи тепла и горячей воды будет произведен сегодня в 20:00», сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Михаил Малыхин.

В рамках мониторинга аварийной ситуации работает горячая линия Свердловского округа, на которую могут позвонить жильцы домов, чьи дома оказались в зоне коммунальной аварии.  Номер горячей линии: 52-03-51.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ