Два новых иска к Анне Шавенковой поданы в Октябрьский районный суд Иркутска

Два новых иска к Анне Шавенковой поданы в Октябрьский районный суд Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Анна Шавенкова. Фотография сайта tvc.ru

Седьмой год продолжаются судебные тяжбы, связанные с резонансным ДТП, виновницей которого стала дочь на тот момент председателя областного избиркома Анна Шавенкова.

Семья Пятковых 16 февраля подала в Октябрьский районный суд Иркутска два новых исковых заявления к Анне Шавенковой. Пятковы не удовлетворены выплаченной в январе 2017 года суммой компенсации в 200 тысяч рублей. Семья пострадавших требует компенсации расходов на приобретение лекарств, лечение, а также на организацию похорон.

— Суть требований – возмещение материального ущерба, причиненного в результате преступления. Ознакомились с исполнительным производством, подсчитываем общую сумму и ту, которую она выплатила. В ближайшее время мои помощники подготовят справку по делу. Приставы прекратили исполнительное производство. По их мнению, она рассчиталась полностью по исполнительным листам. Мы хотим перепроверить, – рассказал адвокат семьи Пятковых Виктор Григоров.

Напомним, 2 декабря 2009 года дочь на тот момент председателя областного избиркома Анна Шавенкова сбила сестер Юлию и Елену Пятковых на тротуаре улицы Ленина. Камеры наружного видеонаблюдения запечатлели, что водитель начала осматривать повреждения автомобиля вместо того, чтобы помочь пострадавшим и вызвать скорую. В результате аварии Елена Пяткова погибла, Юлия получила тяжелые травмы.

В марте 2011 года Шавенкова была осуждена на 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку незадолго до этого у нее родился ребенок. В сентябре 2012 суд удовлетворил иск о взыскании морального вреда, но только частично — 200 тысяч вместо двух миллионов рублей. 25 мая 2015 года стало известно, что виновница аварии попала под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ