Банду чёрных лесорубов «повязали» в Заларинском районе

Банду чёрных лесорубов «повязали» в Заларинском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта kr74.ru

Ущерб от их преступной деятельности составил свыше 1,6 миллиона рублей.

Полицейские межмуниципального отдела МВД «Заларинский» в ходе совместного рейда в тайгу с сотрудниками министерства лесного хозяйства региона «накрыли» деятельность банды «чёрных лесорубов» в Тыретском лесничестве. Все нелегалы были задержаны правоохранительными органами. Ущерб лесному фонду от незаконной вырубки потянул на сумму более 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Иркутской области.

«В ходе рейдовых мероприятий 6 февраля сотрудники полиции с поличным задержали двоих мужчин в возрасте 34 и 27 лет, проживающих в г. Зима и селе Барлук Куйтунского района соответственно. Им инкриминируется нелегальная рубка деревьев породы сосна, лиственница и береза», – отмечается на сайте.

С места, где орудовали «черные лесорубы» изъято около 300 кубометров древесины, а также подручный инвентарь их незаконной деятельности.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Теперь «чёрным лесорубам» «светит» лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ