Иркутского убийцу задержали спустя шесть лет после преступления

Иркутского убийцу задержали спустя шесть лет после преступления

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта adigea.aif.ru

Виновник убийства человека в 2011 году оказался в руках полиции.

Следователи угрозыска задержали преступника, который в 2011 году в городе Иркутске входе пьяной ссоры совершил убийство человека. В стремлении «замести следы» убийца спрятал труп жертвы в подвале. По данному факту следственными органами СУ СК  России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Об этом сообщает сайт СУ СК России по Иркутской области.

«В мае 2011 года в дежурную часть полиции от женщины поступило заявление о безвестном исчезновении 53-летнего сына. Оперативно-поисковые мероприятия не принесли результата. Спустя несколько месяцев новые собственники дома по улице Даргомыжского сообщили, что в подвале дома обнаружили человеческие останки. Судебно-медицинская экспертиза установила личность погибшего, им оказался без вести пропавший мужчины», – отмечается на сайте

Как выяснилось, убийцей оказался иркутянин, который имел денежный долг перед жертвой. В ходе совместного общения в компании «зелёного змия» между ними возник конфликт на почве невыплаченного долга. Не сдержав своих эмоций, должник нанёс заимодателю несколько ударов, один из которых стал смертельным. Затем бездыханное тело жертвы убийца сбросил в подвал дома, где разыгралась трагедия.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ